Завершился прием заявок на открытый конкурс социальной рекламы среди студенческих отрядов

22.10.2019

С 1 по 31 сентября проходил прием заявок на конкурс социальной рекламы от бойцов студенческих отрядов. Всего было подано более 20 работ в двух номинациях: «Лучший видеоролик по охране труда» и «Лучший постер по охране труда».

В течение месяца студенты снимали видео, рисовали плакаты, а также создавали дизайнерские макеты на заданную тему. Теперь жюри предстоит выбрать лучшие работы. Имена победителей назовут на Торжественном слете студенческих отрядов ЧОСО, посвященном окончанию 56 трудового семестра.

«Конкурс социальной рекламы мы проводим среди членов студенческих отрядов не спроста. В Российских Студенческих Отрядах особое внимание уделяется вопросам охраны труда. Это действительно важно, ведь для нас самой важной ценностью является жизнь и здоровье бойца! Надеюсь, благодаря этому конкурсу, мы смогли обратить внимание бойцов на правила техники безопасности на рабочем месте, неважно работаешь ты на стройке или с детьми в оздоровительном лагере», – прокомментировала Гузель Юмагужина, комиссар Челябинского регионального отделения МООО «РСО».

Отметим, что каждый участник получит диплом за участие в конкурсе. А лучшие работы могут быть использованы в средствах массовой информации, а также на баннерах, листовках, календарях и т.д.

Мероприятие проводится Челябинским областным студенческим отрядом при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в рамках проекта «СОциальное развитие!».