Завершился зимний этап студенческой стройки «Мирный атом-2019»

25.02.2019

В актовом зале профилактория ФГУП ПО «Маяк» состоялось официальное закрытие зимнего этапа студенческой стройки «Мирный этом». Организаторы подвели итоги работы отрядов на объектах: поблагодарили участников за безопасный и добросовестный труд, а также объявили имена лучших отрядов по результатам производственных показателей.

С 10 января по 28 февраля более 150 бойцов из 12 отрядов выполняли общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы. Было отмечено, что в этом году студенческие отряды отработали сезон на «отлично». Не было зафиксировано ни одного нарушение техники безопасности, сохранив талоны невредимыми. Дополнительно ко всему отряды выполнили объёмов в среднем на 108% от запланированных.

Руководство ПО «Маяк» выразило слова благодарности бойцам, отметив трудолюбие и профессионализм ребят. Торжественное закрытие подкрепили яркой концертной программой с творческими номерами. Стоит отметить, что на закрытии присутствовали не только бойцы, но и их кураторы, которые способствовали успешной работе на протяжении трудовых будней.

Кульминацией вечера стало оглашение лучшего отряда по производственной деятельности. В этому году награду забрал студенческий строительный отряд «Форсаж»из Самарской области. Также на протяжении всего зимнего этапа студенты боролись за призовые места на спортивных и творческих мероприятиях. По итогам спартакиады лучшим стал ССО «Вавилон» (Челябинская область, г. Челябинск), а в конкурсе визиток победил ССО «Альфа» (Челябинская область, г. Снежинск).

Напомним, что Челябинская область уже не первый год является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В 2018 году в Озерске трудились более 700 бойцов из 26 регионов России. Летом 2019 планируется привлечение около 800 студентов, каждый из которых по традиции пройдет конкурсный отбор.ƒ