Бойцы Магнитогорска получили новые знания и повысили свои компетенции

30.10.2018

С 26 по 28 октября бойцы Студенческого отряда им. С.С. Уваровского поехали на Школу Студенческих Отрядов. За три дня школы удалось прокачать свои навыки, повеселиться и даже побывать на костюмированном балу.

«Школа проводится с целью укрепления отрядного духа. В этом году она прошла очень эффективно, результаты мы увидим в ближайшее время - они отразятся на деятельности линейных отрядов в подготовительный период к целине», – рассказывает комиссар Студенческого отряда им. С.С. Уваровского Анастасия Кондратьева.

Первым этапом школы было торжественное открытие и представление визиток от каждого отряда. А дальше ребятам предстояло пройти коварный квест в стиле детектив. Но даже капризы погоды не смогли сбить ребят с верного пути.

На следующий день ребята посетили лекции и мастер-классы, которые провели для ребят настоящие асы своего дела: командиры отрядов и просто опытные бойцы. Например, командир студенческого сервисного отряда «Avalon» Регина Галимова обсудила со своими подопечными основные моменты в сфере обслуживания и гостеприимства, разобрала тонкие моменты работы бармена, а еще они с ребятами вспомнили порядки очередностей обслуживания гостей. Тонкости своего дела обсудили и бойцы других отрядов. Окончанием этого дня стал костюмированный «бал-маскарад». На нём были соблюдены все правила: вдохновляющая музыка, изысканные наряды, утончённые маскарадные маски, скрывающие молодые целеустремлённые лица ребят.

Своими впечатлениями поделилась участница школы, боец СПО «Батарейки», Анастасия Александрова: «Одним из самых захватывающих моментов школы для меня стал квест. Мы бегали под дождём, но всё равно заняли первое место. Не менее интересными оказались лекции, они были полезными и мотивирующими. Наш командир Дарья Сапожникова провела с нами мастер-класс, который помог нам в профессиональном плане. Еще мне запомнился бал. Наконец-то пригодилось платье со школьного выпускного. В целом мне очень понравилось, обязательно поеду ещё».

Школа студенческих отрядов — это хорошая возможность провести с пользой время, развиваться в профессиональном плане и завести новых друзей.